Logo du Tahoeraa Huiraatira
Contactez nous Rejoignez nous Soutenez nous Votre Newsletter
  • Inscrivez vous à notre Newsletter pour la recevoir par email.

Les élus

Vaiata PERRY-FRIEDMAN Vaiata PERRY-FRIEDMAN
Section "Iles du vent - Section 1"
Vaiata Perry-Friedman est née le 10 Octobre 1961 à Taravao sur Tahiti.

Contact

Email : vaiata.friedman@assemblee.pf
Téléphone : +689 40 41 61 24 / 40 41 61 26

Législature

Assemblée de la Polynésie française élection du 17/05/2018
3ème questeur, depuis le 17 mai 2018

Fonctions occupées dans le bureau de l'Assemblée

Bureau
3ème questeur, depuis le 17 mai 2018

Fonctions occupées dans les commissions intérieures

Commission de l'économie, des finances, du budget et de la fonction publique
Membre, depuis le 24 mai 2018

Commission chargée de la préparation du budget de l'assemblée
Membre, depuis le 24 mai 2018

Fonctions occupées dans les organes et commissions extérieures

Comité territorial des constructions scolaires
Suppléante, depuis le 24 mai 2018

Commission d'attribution des logements du centre d'hébergement pour étudiants de Outumaoro
Suppléante, depuis le 24 mai 2018

Comité consultatif chargé des questions d'organisation et de fonctionnement relatives à la profession d'entrepreneur de taxi
Suppléante, depuis le 24 mai 2018

 

Ancienne législature

Assemblée de la Polynésie française élection du 17/05/2018
3ème questeur, depuis le 17 mai 2018

Ancienne fonction occupée dans le bureau de l'Assemblée

Bureau
2ème vice-présidente, du 18 septembre 2014 au 16 mai 2018

Anciennes fonctions occupées dans les commissions intérieures

Commission permanente
Membre, du 17 mai 2013 au 14 avril 2016

Commission de l'éducation, de l'enseignement supérieur, de la jeunesse et des sports
Membre, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Commission de contrôle budgétaire et financier
Membre, du 11 mai 2015 au 27 avril 2016

Commission d'enquête chargée de recueillir tous les éléments d'information sur la réforme fiscale y compris l'évolution de la fiscalité communale et le financement de la protection sociale généralisée
Membre, depuis le 09 octobre 2015

Commission du tourisme, de l'écologie, de la culture, de l'aménagement du territoire et du transport aérien
Membre, depuis le 15 avril 2016

Commission des ressources marines, des mines et de la recherche
Membre, du 15 avril 2016 au 23 mai 2018

Anciennes fonctions occupées dans les organes et commissions extérieures

Comité consultatif territorial de la publicité
Titulaire, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Observatoire chargé de la bonne application du dispositif d'aide à la revalorisation du salaire minimum interprofessionnel garanti et de l'emploi (DARSE)
Titulaire, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Conseil d'établissement du collège de Paopao-Moorea
Titulaire, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Conseil d'établissement de l'etablissement public d'enseignement et de formation professionnelle agricoles (EPEFPA)
Suppléante, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Facebook

Restons connectés sur notre page officielle !

Tahoeraa Huiraatira

Actualités

Restez informés : Newsletter / RSS

BONNE ET HEUREUSE ANNEE 2019

BONNE ET HEUREUSE ANNEE 2019

Articles
Le 28/12/2018