Logo du Tahoeraa Huiraatira
Contactez nous Rejoignez nous Soutenez nous Votre Newsletter
  • Inscrivez vous à notre Newsletter pour la recevoir par email.

Les élus

Fernand TAHIATA Fernand TAHIATA
Section "Australes"

Contact : fernand.tahiata@assemblee.pf

Législature

Assemblée de la Polynésie française élection du 17/05/2018
Membre, depuis le 17 mai 2018

Fonctions occupées dans les commissions intérieures

Commission de l'équipement, de l'urbanisme, de l'énergie et des transports terrestres et maritimes
Membre, depuis le 23 mai 2018

Fonctions occupées dans les organes et commissions extérieures

Commission de la coopération intercommunale de Polynésie française
Suppléant, depuis le 24 mai 2018

Commission de contrôle des appellations d'origine
Suppléant, depuis le 24 mai 2018

 

Anciennes législatures

Assemblée de la Polynésie française élection du 12/09/2014
Membre, du 17 septembre 2014 au 03 novembre 2015

Anciennes fonctions occupées dans les organes

Commission des évaluations immobilières
Titulaire, du 11 mai 2015 au 16 mai 2018

Comité territorial des calamités publiques
Titulaire, du 11 mai 2015 au 16 mai 2018

Commission d'attribution des lots des lotissements agricoles
Titulaire, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Commission pour la création et l'extension des élevages de poules pondeuses en Polynésie française
Titulaire, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Commission de la coopération intercommunale de Polynésie française
Suppléant, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Commission de contrôle des appellations d'origine
Titulaire, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Comité consultatif de la navigation maritime interinsulaire
Titulaire, du 11 mai 2015 au 14 avril 2016

Commission des ressources marines, des mines et de la recherche
Membre, du 11 mai 2015 au 25 novembre 2015

Facebook

Restons connectés sur notre page officielle !

Tahoeraa Huiraatira

Actualités

Restez informés : Newsletter / RSS