Logo du Tahoeraa Huiraatira
Contactez nous Rejoignez nous Soutenez nous Votre Newsletter
  • Inscrivez vous à notre Newsletter pour la recevoir par email.

Les élus

Geffry SALMON Geffry SALMON
Section "Iles du vent - Section 3"

Législature

Assemblée de la Polynésie française élection du 17/05/2018
Membre, depuis le 17 mai 2018

Fonctions occupées dans les commissions intérieures

Commission permanente
Membre, depuis le 24 mai 2018

Commission de l'économie, des finances, du budget et de la fonction publique
Membre, depuis le 24 mai 2018

Commission du tourisme, de l'écologie, de la culture, de l'aménagement du territoire et du transport aérien
Membre, depuis le 24 mai 2018

Fonctions occupées dans les organes et commissions extérieures

Comité de pilotage interministériel pour la mise en oeuvre d'un aménagement cohérent et concerté de l'agglomération entre les communes de Punaauia et de Arue
Titulaire, depuis le 24 mai 2018

Conseil d'administration de Te Fare Tauhiti Nui-Maison de la Culture
Suppléant, depuis le 24 mai 2018

Conseil d'orientation pour le suivi des conséquences des essais nucléaires
Titulaire, depuis le 24 mai 2018

Facebook

Restons connectés sur notre page officielle !

Tahoeraa Huiraatira

Actualités

Restez informés : Newsletter / RSS

BONNE ET HEUREUSE ANNEE 2019

BONNE ET HEUREUSE ANNEE 2019

Articles
Le 28/12/2018